Музейный день - 2014

18 января 2014 года в школах Санкт-Петербурга состоялся не только день открытых дверей, но и Единый музейный день.

Экскурсоводы музея Эриха Кестнера гимназии № 41 приняли активное участие в этом очень ответственном мероприятии, ведь гости, пришедшие  в школу, -  это и еще родители будущих первоклассников, которым   предстоит решить, куда пойдут их дети. Ребята не только провели 9 экскурсий для 44 посетителей, но и ответили на множество вопросов. Гостей  интересовало все – кем были родители Эриха Кестнера, почему школа носит имя  этого писателя, какие книги читали ребята. Наши экскурсоводы, которые привыкли вести экскурсии на немецком языке, на этот раз беседовали с гостями по-русски, и не было вопроса, на который они  бы не нашли ответ.  Один из родителей даже попросил ребят прочитать  и перевести отрывок из книги на немецком языке, но и это, конечно, не составило труда для наших учеников. Гости оставили множество восторженных отзывов в книге посещений, особо отметив хорошие знания ребят, их  артистизм и энтузиазм.

Администрация гимназии и учителя немецкого языка выражают ребятам благодарность. Все экскурсоводы – ученики 7 АШ класса: Екатерина Будзинская, Кристина Шведова, Виталий Григорьев и Федор Кондратенко.

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка