Новости из комнаты - музея Эриха Кестнера

Неделя немецкого языка, традиционно проходящая в нашем городе в апреле, ознаменовалась двумя важными событиями в музее Эриха Кестнера гимназии № 41.

24 апреля решением городской комиссии музей Эриха Кестнера  был  зарегистрирован и после почти семи лет работы  обрел  официальный статус. А на следующий день  во время городского праздника, проходящего в нашей гимназии,  музей посетили гости из Института Гете в Санкт-Петербурге, а также ученики и учителя   школ № 303 и № 222 (Петришуле).  Экскурсию для гостей подготовили и провели ученики 7АШ класса Катя Будзинская, Кристина Шведова, Федор Кондратенко и Виталик Григорьев. Они квалифицированно ответили на вопросы гостей, а представитель Института Гете г-жа Барбара Франкенберг особо отметила, что ее удивили знания юных экскурсоводов и их свободное владение немецким языком.

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка