Проект «Страницы воинской славы Семёновского полка»

16 февраля 2016 года открыл свою первую страницу устный журнал, посвященный истории лейб-гвардии Семеновского полка. ИКТ –проект стартовал

сразу после каникул среди учащихся 5-9 классов.

«В начале славных дел» -первая страница, которую подготовили 5-е классы.

На сцене выступил сам Петр I( роль исполнял учащийся 5-а класса Намлиев Роман), зачитывая указ о создании Семеновского полка. Учащиеся не только узнали какой была форма семеновцев, но и смогли «обмундировать» солдата Семеновского полка.

Но, и конечно, как всегда, особенно всех вдохновлял знаменитый марш Семеновского полка, который исполнили в полном составе учащиеся 5аш класса!

В канун празднования Дня защитника Отечества каждый день в актовом зале гимназии будет открываться следующая страница истории Семеновского полка и его полкового храма-Введенского собора.

Фото- и видеоотчет.

26 февраля были подведены итоги ИКТ – проекта «Страницы воинской славы Семеновского полка», посвященного возрождению полкового храма-Введенского собора. Награждение состоялось в актовом зале гимназии №41 имени Эриха Кестнера. Итоги защиты проектов от класса в параллели представлены в таблице:

Итоговый результат

9аш

12

11

Родительское сообщество гимназии заинтересовано в духовно-нравственном воспитании учащихся . Член Совета родителей ( законных представителей) обучающихся Сергей Леонидович Узун организовал 26 февраля 2016 года в актовом зале гимназии реконструкцию клуба лейб-гвардии Семеновского полка.

Подведены итоги, но важно, что думают о нем учащиеся: «…я узнала, какую роль играл Семеновский полк в Мировой войне…»;

«Удалось узнать много нового, так как в мероприятии помимо своего класса участвовали другие ученики, которые представляли свои темы из истории Семеновского полка,  и многое до сегодняшнего дня было неизвестно».

Большинство  обучающихся (около 100%) хотело бы принимать участие в подобных мероприятиях.