МУЗЕЙ ГИГИЕНЫ ПОМОЖЕТ ИЗУЧИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ!

26 октября 2016 года учащиеся 7л класса посетили Музей гигиены, что находится в Шуваловском дворце

по адресу: Итальянская улица, 25.Ребята прослушали экскурсию «Основные понятия о здоровье и здоровом образе жизни», во время которой поднимались вопросы правильного питания, вреда курения и употребления алкоголя. Запомнились интересные экспонаты:

-калькулятор индекса тела (нечто, напоминающее часы, но с одной стрелкой; при выставлении соответствия между своими массой тела и ростом стрелка указывает на параметр «Вес»: норма, худоба, ожирение);

-пищевая пирамида ( стеклянная пирамида с расположенными на созданных уровнях продуктами питания).

Также ребята просмотрели видеосюжеты о режиме дня, раковой клетке и т.д.

Общее впечатление от музея: экспозиция очень интересна и заслуживает внимания посетителей не только учащихся, но и взрослых. В гардеробе музея учащиеся на английском языке обменялись впечатлениями с двумя англичанками, одна из которых представилась, как сотрудник компании «БиБи СИ».