Lesefüchse 2017

15 марта 2017 года в  школе № 111 Санкт-Петербурга прошел российский финал  международного конкурса Lesefüchse («Книголюбы») на немецком языке. Это не только встреча

любителей чтения, но и проверка умения анализировать и дискутировать проблемы, представленные в четырех книгах на немецком языке, которые должны были прочитать участники. Организаторы конкурса отметили высокий языковой и уровень всех 13 школьников, представлявших Северо-Западный регион России.

Наша школа участвует в этом конкурсе с 2009 года. В этом году гимназию имени Эриха Кестнера представили ученицы 10А класса Ксения Биткова и Екатерина Тихонравова. Обе участницы были хорошо  подготовлены и смогли успешно конкурировать с действительно очень сильными соперниками.

А победительницей конкурса заслуженно стала Екатерина Тихонравова, которая получила грамоту от представителя Генерального Консульства в Санкт-Петербурге П.Мерло.  Теперь Катя будет представлять нашу страну и, конечно, нашу гимназию в международном финале конкурса, который пройдет летом этого года в Берлине. Кроме того она получит стипендию на трехнедельное пребывание и стажировку в одной из школ Германии.

Мы поздравляем Катю и желаем ей дальнейших побед!

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка