Круглый стол «Правовые основы духовно-нравственного воспитания в семье и обществе как основа безопасности детства»

15 марта 2017 года в Доме молодежи Приморского района состоялся круглый стол «Правовые основы духовно-нравственного воспитания в семье и обществе как основа безопасности детства»,

где основным спикером выступила Ирина Анатольевна Умнова (Конюхова) -общественный деятель, доктор юридических наук, основатель Центра права мира, руководитель благотворительных проектов. Ирина Анатольевна обратила внимание на важность разработки Стратегии воспитания детей, над которой она непосредственно работает. Глава Администрации Приморского района Н.Г.Цед представил гостье наш район как самый молодой и динамично развивающийся в Санкт-Петербурге. В своем выступлении Николай Григорьевич напомнил присутствующим о том, что в основе российского права лежит христианская православная культура, провозглашающая одним из постулатов любовь к ближнему. Поддержку молодежного движения и  проектов И.А.Умновой осуществляет член Совета Федерации Андрей Викторович Кутепов, о чем рассказала его помощник Юлия Николаевна Ершова.

В работе круглого стола приняла участие Надежда Васильевна Петренко, зам.директора по УВР гимназии №41.