Декада «Безопасные каникулы»

23 и 24 марта в рамках декады «Безопасные каникулы» в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые

безопасности на дорогах. Учителя и дети на классных часах снова обсуждали поведение водителей и пешеходов, говорили о правилах поведения в различных дорожных ситуациях. Ребята с интересом «примеряли на себя» роли водителей, велосипедистов, роллеров, любителей езды на самокатах, нерадивых и добросовестных пешеходов – детей и взрослых. Главный вывод: наша безопасность на дорогах зависит от нас самих! Если каждый участник дорожного движения будет соблюдать элементарные правила – дорога станет безопасной!

Особое внимание на классных часах было уделено поведению на объектах железнодорожной инфраструктуры. В преддверии каникул и дачного сезона дети вспоминали, как следует вести себя на перронах, вблизи железнодорожных путей, говорили о правилах поведения в поездах, обсудили и осудили так называемых «зацеперов». В актовом зале учащимся гимназии был продемонстрирован фильм о правилах безопасности на железной дороге.