Жизнь кафедры (физическая культура и обж)

Положение о школьном этапе Президентских состязаний.

Положение о всероссийских спортивных соревнованиях школьников Президентские состязания.

Положение о всероссийских спортивных соревнования школьников "Президентские спортивные игры".

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

Протокол результатов классов-команд спортивного многоборья Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания»

Протокол результатов ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА спортивного многоборья Всероссийских спортивных состязаний

школьников «Президентские состязания»

В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания", которые, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010г. №948 "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников" заменили спортивно-оздоровительную программу "Президентские состязания".

Организаторами состязаний выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Президентские состязания проводятся в 4 этапа:

I этап (школьный)

II этап (муниципальный)

III этап (региональный)

IV этап (всероссийский)

Программа состязаний включает:
Обязательные виды:
1. Спортивное многоборье: бег, прыжки, подтягивание, отжимания;
2. Творческий конкурс;
3. "Весёлые старты".

Дополнительные виды: бадминтон, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стритбол - уличный баскетбол, шахматы - ПО ЖЕЛАНИЮ.

В президентских состязаниях принимают участие команды с 1 по 11 классы. Соревнуются по параллелям. В муниципальный этап попадают классы-команды, победившие в свой параллели, участвуют 5-11 классы.
В рамках состязаний школьников с 5 по 11 класс выполняют 8 единых тестовых упражнений спортивного многоборья на выносливость, силу, гибкость.
Школьники с 1 по 4 класс участвуют в малых олимпийских играх, викторинах, эстафетах, подвижных играх и других спортивных мероприятиях.

(Ниже приведены нормативные документы: положения и методические рекомендации о проведении "Президентских состязаний").

С 20 октября по 11 ноября в нашей гимназии проходит муниципальный тур по мини-футболу среди учащихся 1999-2000 г.р. в рамках Спартакиады школьников Приморского района.