Видеоконференции в рамках Гимназического союза России

14 февраля 2017 года состоялась видеоконференция на актуальную тему: «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении на уроках

естественнонаучного цикла уровня основного общего образования (ФГОС ООО)», организованная гимназией №39 г. Орла. Учащиеся 7а класса под руководством учителя биологии Романовсковой Ольги Александровны, также как и учащиеся еще четырех студий ( гимназия №8 г. Энгельс, Мезенский лицей, лицей г. Ливны, гимназия им. Сельвинского г. Евпатории) смогли принять участие в интерактивном уроке «Происхождение пресмыкающихся. Их значение и роль в жизни человека».

14 февраля 2017 года в 16 часов учителя русского языка и литературы Приморского и Красносельского районов Санкт-Петербурга приняли участие в видеоконференции Фонда поддержки образования «Презентация Всероссийского конкурса исследовательских работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», посвященного жизни и творчеству А.С. Пушкина. Перед слушателями выступили победители данного конкурса 2016 года. Выступления победителей получили высокую оценку от учителей других городов России и зам.директора ФОБРа Федорова Алексея Константиновича. Особенно хочется отметить выступление учащегося нашей гимназии Кондратенко Федора, одухотворенного поэзией А.С.Пушкина и представившего исследовательскую работу «Сады и парки в жизни А.С.Пушкина». Главное, что гости в студиях высказали желание участвовать в конкурсе, посвященному А.С.Пушкину, используя электронный контент Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Надеемся, что в июне, в день рождения великого русского поэта мы опять встретимся на видеоконференции и откроем для себя новые страницы из жизни поэта и послушаем великолепные стихотворения.

Фототчет.