Видеоконференции Фонда поддержки образования

Благодаря Фонду поддержки образования школы Гимназического союза России могут использовать

такое инновационное средство как видеоконференция.

В последнюю неделю апреля на базе ГБОУ гимназии №41 имени Эриха Кестнера прошло три видеоконференции.

В понедельник, 24 апреля, темой сеанса ВКС стала система работы ОУ с различными целевыми группами участников образовательного процесса на примере направления «Здоровье». Свой опыт представили школы Калининского, Кировского, Красносельского и Приморского районов. Об особенностях здоровьесберегающей технологии в начальной школе рассказала победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель здоровья» -Жаркова Татьяна Ивановна, учитель гимназии №41.

25 апреля учащиеся гимназии №41 11-аш класса участвовали в проведении интерактивного урока по литературе учителем гимназии №39 г. Орла по теме «Осмысление философской проблемы жизни и смерти при подготовке к ЕГЭ по литературе». Вместе с учащимися гимназии №3 г. Ярославля и гимназии №35 г. Тольятти обсуждали данную тему в произведениях российских и зарубежных писателей.

26 апреля методическое объединение учителей начальной школы ГБОУ гимназии №41 познакомили другие школы России с внедрением технологии Владимира Ивановича Жохова в начальной школе. Учителя начальной школы Елена Александровна Морозова и Наталья Викторовна Лобанова отметили, что внедрение технологии В.И.Жохова создает оптимальные условия для развития, саморазвития и самореализации личности ученика—личности психически и физически здоровой, гуманной, духовной и свободной, социально мобильной, востребованной в современном обществе.

Участники сеансов высоко оценили подготовку материалов видеоконференций для практического использования в работе школ.