Традиционный школьный обмен Санкт-Петербург - Эркнер 16.03-22.03.2019

На минувшей неделе учащиеся 9-ых классов в сопровождении учителей немецкого языка (Чернеда С.А. и  Козиной В.В.) совершили долгожданную поездку в Германию

в рамках школьного обмена с гимназией  имени Карла Бехштайна (г. Эркнер).  Программа обмена оказалась насыщенной интересной.  Ребята приняли активное участие в уроках физики и физкультуры, посетили множество достопримечательностей Берлина, в том числе Рейхстаг, замок Шарлоттенбург, музей ГДР и музей коммуникации, грандиозное шоу «Vivid» в Фридрихштадтпаласт. В последний день наших учащихся ожидал сюрприз - участие в мастер-классе по изготовлению шоколада, где каждый имел возможность сделать плитки шоколада по собственному рецепту.  На прощальном вечере ребята пели, танцевали и много смеялись. Стоит отметить блестящие выступления Светланы Поляковой, исполнившей несколько известных композиций на фортепиано и Ани Савченко, которая прочитала стихотворение всеми нами любимого Эриха Кестнера, чем произвела огромное впечатление на гостей. Все ученики и учителя остались довольны поездкой и получили массу положительных эмоций.

Фотоотчет.