Школьный обмен с г. Ольпе (Германия) 26.03 – 02.04.2019

На весенних каникулах  учащиеся 9-10 классов посетили Германию в рамках школьного обмена

с гимназией имени св. Франциска (г. Ольпе). Эта неделя оказалась насыщенной разнообразными событиями и положительными эмоциями.

Анна Авдеева (10 аш) делится своими впечатлениями:

«Программа обмена включала множество интересных экскурсий, часть из которых проводили сами ученики немецкой гимназии: экскурсия по гимназии св. Франциска, пешеходные экскурсии по г. Ольпе и г. Зиген.

Помимо этого нам удалось посетить скалолазный центр и боулинг в Зигене, но больше всего удовольствия всем принесли поездка в Кёльн и посещение музея истории Германии в Бонне.

В ходе проектной работы, что велась на протяжении всего обмена, нам удалось выявить различия и общие черты Германии и России в таких вещах как культура, религия, история, музыка, спорт, система образования, профессиональная подготовка, национальные праздники, проведение досуга».

Совсем скоро состоится вторая часть школьного обмена: новые друзья, которые появились у нас в Ольпе, приедут к нам в гости. Мы будем рады встретить их в нашем прекрасном городе и надеемся так же интересно и с пользой провести время в общении и совместных занятиях.

Учителя немецкого языка: Наталья Николаевна Медведева и Мария Максимовна Парахина.