С 1 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге начинается приём заявлений в первые классы школ.

Для того чтобы записать ребёнка в 1 класс, родители могут прийти в школу

1 февраля  с 9 00 или в другой последующий день пон. - пятн. с 10 00 - 16 30.

Кроме того, можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг или записаться через Интернет, заполнив заявление на портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» http://gu.spb.ru/

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории (для Санкт-Петербурга - это территория района), в том числе:

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма N 8);

свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма N 3);

паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой

о регистрации по месту жительства;

справка о регистрации по форме N 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;

документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство

о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Родители детей при подаче заявления о приеме в школу могут представить один из перечисленных документов.

В соответствии с законодательством Российской Федерации установлено, что дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля.

Однако школы, закончившие приём в первые классы детей своего района, вправе начать приём на свободные места 12 мая.

Для решения спорных вопросов можно будет обратиться в районные конфликтные комиссии.

Количество мест в первых классах  ГБОУ гимназии № 41– 3 класса (75 человек)