Предрождественское время

В канун празднования Рождества в Германии в гимназии проводились традиционные рождественские уроки на немецком языке. Не стали исключением и учащиеся 10-х классов. Они посмотрели видеофильм о рождественских ярмарках Германии, успешно справились с проверочным тестом и выполнили

в командах различные задания. Кульминацией уроков стали сценки-импровизации, в которых учащиеся изобразили зимних персонажей: Святого Николауса, Санта Клауса и Деда Мороза.

Учащиеся 5а класса пригласили в актовый зал учеников 5аш и 5л классов, своих родителей и учителей. Замечательное представление, которое помогла подготовить бабушка одной из учениц Галина Васильевна, не оставило никого равнодушным. Зрители узнали много нового о традициях празднования зимних праздников Германии, историю многих символов и персонажей: елки, снеговика, трубочиста и Щелкунчика. Задорный австрийский танец, немецкие песни и эмоциональная игра юных актеров доставили присутствующим много удовольствия!

Любители поэзии 6 – 9-х классов представили на конкурс выразительного чтения рождественски стихотворения на немецком языке. Итоги конкурса:

1 место – Семеновых Екатерина (7э), Борохова Анастасия (8л)

2 место – Горшечникова Мария (9б)

3 место – Ракушина Арина (6л)

Надеемся, что такие интересные мероприятия будут способствовать успешному изучению немецкого языка и культуры немецкоязычных стран.

Заместитель директора по УВР, учитель немецкого языка

И.П.Каховская