Предметная неделя английского языка
С 8 февраля по 15 февраля в нашей гимназии прошла неделя английского языка. В рамках этой недели учителями английского языка были проведены мероприятия, в которых были задействованы все параллели с пятого по одиннадцатый класс. На уроках английского языка учащиеся участвовали в конкурсах, соревновались в командах, презентовали собственные проекты и раскрывали свой творческий потенциал. Учащиеся 7, 8, 9, 10 и 11х классов участвовали в викторине на знание истории и культуры Великобритании, США и Австралии.
Ученики 7 классов приняли участие в конкурсе проектов «Тематический парк». Победителями в конкурсе стали ученицы 7А класса Згонник Мария и Журба Анастасия. Их работы оказались наиболее нестандартными, красочными и грамотными. Не остались без интересных заданий и самые маленькие учащиеся нашей гимназии, изучающие английский язык. Пятиклассники подготовили мини-проекты по теме «Дом моей мечты». Победителями стали: Гончарук Никита 5А. Демидова Дарья 5Л, Мартынова Мария 5А, Кургосова Татьяна 5А. В шестых классах прошла игра «Я люблю английский». Каждый учитель проводил её в своей группе. Шестиклассники составляли настоящие английские «валентинки», разгадывали ребусы, рисовали забавные картинки, разгадывали кроссворды и выполняли другие творческие задания. Здесь не было победителей, но было самое главное: хорошее настроение, азарт и применение своих знаний английского языка. Учителя английского языка подвели итоги недели, наградив победителей грамотами и поощрив их хорошими отметками. Самые интересные и оригинальные работы вывешены на стенде «английского уголка».

Сагань Наталья Ивановна,учитель английского языка