Предметная неделя английского языка

С 12 февраля по 22 февраля в гимназии № 41 имени Эриха Кестнера прошла неделя английского языка.  В рамках данной недели

учителями английского языка были проведены мероприятия,  в которых были задействованы все параллели с пятого по одиннадцатый класс. На уроках английского языка учащиеся участвовали в конкурсах,  соревновались в командах, презентовали собственные проекты и раскрывали свой творческий потенциал.

Учащиеся 8-х и 9-х классов участвовали в конкурсе лирического перевода, самостоятельно подобрали стихотворение на английском языке, перевели на русский и оформили свою работу, лучшей стала работа Тихоновой Анны, 9 «А» класс. Учащиеся 8-ых классов приняли участие в конкурсе валентинок. Лучшей стала работа Гулк Лизы, ученицы 8 «АШ» класса. В 11 классе был проведен конкурс проектных работ «Традиционные праздники Великобритании», лучшей оказалась работа Метёлкина Максима, ученика 11 «А» класса.

Среди учащихся 7 классов был проведен конкурс проектных работ «Theme park». Победителем стала Гулк Лиза, ученица 7 «АШ» класса.

В 10 «АШ» классе был проведен урок-викторина, посвященный странам изучаемого языка.

Не остались без интересных заданий и самые маленькие учащиеся нашей гимназии, изучающие английский язык. Пятиклассники подготовили мини-проекты по теме «Дом моей мечты». Первое место заняла ученица 5 «АШ» класса Шавкина Анастасия, особый приз, за оригинальное оформление (макет дома), получила Кабанова Алёна, ученица 5 «А» класса.

Самое подвижное задание досталось шестым классам, которые приняли участие в игре по станциям. Шестиклассники разгадывали ребусы, рисовали забавные картинки и составляли кроссворды.  С небольшим отрывом первое место  в игре по станциям занял 6 «Л» класс.

В День Святого Валентина все желающие оформили  «английский уголок» красочными открытками-валентинками, так популярными в странах изучаемого языка.

Учителя английского языка подвели итоги недели, наградив победителей грамотами и поощрив их хорошими отметками.  Самые интересные и оригинальные работы вывешены на стенде «английского уголка».

Учитель анлийского языка Сагань Наталия Ивановна.

Фотоотчет.