Поздравляем победителей городского этапа международного проекта «Молодежные дебаты»

03 апреля в гимназии «Петершуле» состоялся городской этап международного проекта «Молодежные дебаты», в котором приняли участие 24 учащихся школ города. Нашу гимназию представляли ученицы 11а класса Литовская Мария и Паченкова Анна (учитель Каховская И.П.). В ходе дебатов обсуждались две важные темы: «Необходимо ли создание ученических советов в каждой российской школе?» и «Нужно ли ограничить число мигрантов из бывших советских республик?». Наши участницы дебатов показали не только превосходное знание немецкого языка, но и умение аргументированно отстаивать свою точку зрения. При активной поддержке болельщиков 11а, 10а, 9а и 9аш классов Маша и Аня одержали уверенную победу:

Мария Литовская – 1 место

Анна Паченкова – 3 место

Теперь 4 учащихся Санкт-Петербурга поедут в Москву, чтобы участвовать во всероссийском этапе «Молодежных дебатов».

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

Учитель немецкого языка И.П.Каховская

Прикрепленные файлы: