Неделя Германии в Санкт-Петербурге

14 апреля в Русско-немецком центре встреч при Петрикирхе состоялась партнерская встреча школ с представителями школ из Берлина-Бранденбурга, партнера Недели Недели в 2016 году.
В рамках Круглого стола были представлены уже существующие содружества школ, а также

предложена партнерская биржа для установления новых контактов со школами Германии.
На мероприятии присутствовал и представитель нашей партнерской школы - гимназии имени Карла Бехштейна из города Эркнер, заместитель директора, учитель физики и русского языка господин Александр Бучер. С этой гимназией мы сотрудничаем с 1999 года.

16 апреля Александр Бучер посетил нашу гимназию, где познакомился с учащимися 9а и 9аш классов, принимающих участие в школьном обмене в этом учебном году. Господин Бучер рассказал учащимся о нашей гимназии-партнере, ответил на вопросы девятиклассников, которые, в свою очередь, рассказали о нашей гимназии и по традиции посетили музей творчества Эриха Кестнера. Господин Бучер отметил большую заинтересованность учащихся и хороший уровень знания немецкого языка.

С 22 по 29 апреля группа школьников 9 – 10 классов нашей гимназии будет находиться в Германии.

Будем ждать интересных сообщений об этой поездке.

Заместитель директора по УВР            И.П.Каховская