"Молодежные дебаты", полуфинал

Неделя Германии в Санкт Петербурге - время ярких событий для всех, кто интересуется немецким языком.  Учащиеся Гимназии имени Эриха Кестнера стали не только зрителями, но и активными участниками многих мероприятий, проходящих в нашем городе в это время. 19 апреля 2012 года в школе № 222 состоялся российский полуфинал международного конкурса «Молодежные дебаты».

Ученики 10Б класса вместе с классным руководителем И.В. Молчановой пришли поддержать свою одноклассницу Дарью Шумкову, которая, став одной из лучших на городском конкурсе, приняла участие в дебатах на тему «Отмена субботних занятий в школе» и «Цензура в Интернете». Дебаты требовали от участников не только уверенного владения немецким языком, но и умения убедительно и корректно отстаивать свою позицию. Опыт, приобретенный в ходе этого конкурса, безусловно пригодится молодым людям в будущем, какую бы профессию они не избрали.