Международный конкурс "Молодежные дебаты"

Городской этап Международного конкурса «Молодежные дебаты» прошел в Санкт-Петербурге 22.03.2012. Ученицы 10Б класса Полина Кондратенко и Дарья Шумкова представляли  на этом конкурсе гимназию им. Э.Кестнера.

Борьба проходила в два этапа. Участникам конкурса нужно было аргументировано отстоять свою позицию по двум проблемным вопросам,  уложиться в строгие временные рамки, корректно и убедительно отреагировать на вопросы соперников – и все это на немецком языке!

Обе участницы прошли во Всероссийский финал, который состоится в нашем городе в апреле 2012 года. А помогла им в этом группа поддержки учащихся 10Б и 9А классов. Отдельное спасибо Саше Пьянусовой, которой досталась очень важная роль – хранителя времени.

Поздравляем!!!!