МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

9 декабря- Международный день борьбы с коррупцией. В гимназии прошли мероприятия, посвященные формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся.

11 декабря 2017 года

в ГБОУ гимназии №41 имени Эриха Кестнера была проведена лекция на тему «Противодействие коррупции : исторический опыт, проблемы и пути реализации». Опираясь на правовую базу по данной проблематике, перед учащимися 10-11 классов блестяще выступил Трофимов Егор Викторович, заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского института (филиала) Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), заведующей кафедрой административного и финансового права, доктор юридических наук. Проблемы противодействия коррупции вызвали отклик среди учащихся, которые задали вопросы и получили аргументированные ответы.

Несомненно, что данная встреча с представителем высшей школы в области юридического образования, внесла свой вклад на пути социализации старшеклассников, позволяющего в будущем осознанно отказаться от практики коррупционного поведения.

Директор гимназии Татьяна Борисовна Кухарская отметила, что отсутствие случаев коррупционного поведения в образовательном учреждении – это та основа, на которой базируется один из самых главных принципов работы школы.