Летний интенсивный курс немецкого языка – 2019

В то время как все десятиклассники наслаждались летними каникулами, 12 учениц десятых классов гимназии № 41 имени Эриха Кестнера посещали интенсивный летний курс

немецкого языка по программе «Немецкий языковой диплом».

Под руководством учителей Бабино Е.В. и Молчановой И.В. в течение 3 недель десятиклассницы (а в этом году в группе только девочки) совершенствовали свои знания грамматики и лексики, навыки говорения и письменной речи. Летний курс традиционно проводится для учащихся, которым в декабре следующего года предстоит сдать экзамены на получение Диплома немецкого языка уровня В2/С1.

Вот какие впечатления остались у десятиклассниц  по окончании летнего интенсивного курса:

«Несмотря на то, что мы занимались каждый день продолжительное время, я не могу сказать, что я сильно уставала. Я очень рада, что смогла подготовиться к экзамену. Это очень удобно, потому что осенью нам останется доделать некоторые детали, а в общем и целом устная часть экзамена готова». (Мария Игнатьева, 10 аш).

«На занятиях мы собирали материалы к трем общим темам. Теперь в моей голове куча примеров, о которых я раньше не слышала, даже не думала. Спасибо большое Ирине Васильевне и Елене Васильевне за советы и помощь!»    (Анастасия Борохова, 10 л).

«Спасибо, что не только учили нас немецкому, но и шутили, общались – это помогло разнообразить процесс обучения и получать удовольствие от него!» (Ольга Девятилова, 10 аш).