Итоги межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» 24 апреля, в Комитете по образованию Санкт-Петербурга были подведены итоги

межрегионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». На заседании, по итогам которого был подписан итоговый протокол, присутствовали: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Санкт- Петербургской епархии архиепископ Петергофский Амвросий, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева и заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный секретарь Конкурсной комиссии — первый заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Санкт- Петербургской епархии иерей Илия Макаров и члены конкурсной комиссии: доцент кафедры истории и философии Гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения иерей Герман Каптен; методист Центра подготовки церковных специалистов при СПбДА Виктория Гусакова; заведующая кафедрой социально-педагогического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Елена Шавринова; заведующий заочным обучением и преподаватель кафедры богословия Санкт-Петербургской духовной академии иерей Алексий Артюхов и методист Центра повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Приморского района Санкт- Петербурга Надежда Семкина. По решению экспертной комиссии 1 место в III (межрегиональном) этапе XII Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Северо-Западному Федеральном округе в 2017 году было присуждено педагогу ОРКСЭ, СПб ГБОУ гимназии № 41 И. П. Пушкарской за разработку учебно-методического комплекса «Притчи в системе реализации курса ОРКСЭ».