gymn41@obr.gov.spb.ru

Информация по приёму в 1 класс (2021-2022 год)

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание,что изменился порядок приема в 1 класс.

ВНИМАНИЕ!!!

Документ: КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования.

Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р "Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р

Об утверждении положения о Комиссии по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования в Санкт-Петербурге

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:
образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:
- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;
- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Распорядительные акты администраций районов Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов для проведения первичного учета детей : Приморский район