197349, Санкт-Петербург
улица Маршала Новикова,
дом 1, корпус 3, литер А
|
|||||||
|
|||||||
Информация об организации смешанного обученияУважаемые родители! Информируем Вас, что в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 03.04.2023 будет обеспечена реализация общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9-х и 11-х классов возможен переход обучающихся на семейное образование.
С 09.11.2020 родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять школа – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы). Школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения определит порядок и формы проведения текущей и/или промежуточной аттестации, о чем в установленные сроки информирует родителей. Порядок промежуточной аттестации обучающихся, находящихся на смешанной форме обучения разработан в соответствии с рекомендациями Комитета по образованию от 05.11.2020.
Текущий и промежуточный контроль учащихся, находящихся на смешанном обучении 5-11 класс
Внимание! Это не дистанционное обучение. Это сочетание очного обучения и семейного образования.
ПАМЯТКА
по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень)
По всем вопросам, связанным со организацией смешанного обучения, прежде всего обращайтесь к своему классному руководителю. Изображение: ![]() |
|||||||
|
|||||||