День учителя

В очередной раз в нашей школе прошёл ежегодный концерт, приуроченный ко дню учителя. Особенность этого

мероприятия заключается в том, что большая часть номеров была поставлена под чутким руководством учеников старшей школы и выпускников гимназии. Такой подход даёт старшим ученикам шанс опробовать себя в роли организаторов и наставников, а младшим помогает быстрее и легче приобщиться к творческой активности в школе. Несправедливо было бы не упомянуть энтузиастов, самостоятельно подготовивших номера для концерта.

Что же можно сказать о самих выступлениях. Основой для ряда из них послужили номера, ранее подготовленные и продемонстрированные на школьном выезде, в рамках реализации программ мастер-классов. Все выступления были, безусловно, хороши и изобретательны, но я хотел бы подробнее рассказать о тех номерах, которые особенно запомнились лично мне. Полуакробатический номер "Пирамида", в котором ребята с помощью хореографических элементов образовывали различные формы, поразил своей зрелищностью. В этом качестве с ним могло тягаться разве что выступление, выполненное в полюбившейся многим ученикам технике "Hande made". Меланхоличную нотку внёс в концерт номер с слегка театрализованной постановкой выразительного чтения нескольких стихотворений, заставив меня задуматься о дружбе и предательстве, о примирении и отношениях. Но, разумеется, на данном мероприятии нашлось место и смеху. Школьная команда КВН задалась целью рассмешить или хотя бы заставить улыбнуться зрителей, с чем блестяще справилась.

Ученики нашей гимназии поистине творческие люди, всегда готовые проявить свои артистизм и изобретательность, чтобы подарить настоящий праздник тем, кто каждый день дарит им новые знания. Насколько можно было судить по дружному смеху, громким аплодисментам и овациям зрители, а в особенности главные гости данного мероприятия, наши дорогие учителя, остались довольны.

Автор: Иванов Евгений 8 аш
Редактор: Сеина Светлана 11 а