Расписание. Начальная школа

Уважаемые родители учащихся начальной школы!

В период эпидемии коронавируса (COVID-19) мы временно переходим на дистанционное обучение. На период обучения ваших детей с применением дистанционных образовательных технологий:

1. Все задания будут размещаться на портале « Петербургское образование» с указание тех ресурсов, которые определены педагогами и закреплены локальным актом школы и в ваших группах в контакте.

2. Обратная связь с педагогами осуществляется с помощью средств, которые указаны в пресс - релизе. Он разослан каждой семье. В каждом классе создана группа ВКонтакте, в которой до 18:00 ежедневно в учебные дни опубликовывается задание на день. Ссылки на группы даны в таблице на каждый класс.

3. Ежедневно с 8.30 учитель проводить уроки в различных формах по расписанию.

4. В пятницу учитель отправляет выписку оценок за неделю с дальнейшими рекомендациями по предметам.

5. Ежедневно, согласно времени, которое указал ваш классный руководитель, учителя готовы ответить на ваши вопросы.

Уважаемые родители!

Сегодня мы все, взрослые, несем ответственность за то, как будет организовано образование и развитие наших детей в период новой для большинства из нас формы "взаимодействия" – дистанционной. Мы готовы к общению, консультациям, индивидуальной помощи всем детям и родителям, у кого возникнут вопросы или затруднения! Просим вас о ТРЕХ ВАЖНЫХ ВЕЩАХ:

1. Помочь ребенку спланировать его УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДОМА, составить график/распорядок/расписание дня – такого, который удобен ребенку, но при этом помогает не потерять драгоценного времени.

2. Помочь (при необходимости) ребенку получать информацию и отправлять результаты учителю.

3. Держать оперативную связь с учителем-классным руководителем, по всем теоретическим, практическим или организационным вопросам обращаться за помощью. ДАВАЙТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ И СОТРУДНИЧАТЬ, ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ!

Спасибо за понимание и поддержку! С уважением администрация начальной школы

Эл.адрес зам.директора по УВР Спицыной М.Г. marina_zarkova@mail.ru

Я готова оперативно ответить на любые ваши вопросы !

сохраняется при изменении времени урока (30 мин.) и перемены (15 мин.):

1 урок

2 урок

3 урок

4 урок

5 урок

Варианты организации обучения с использованием ДОТ:

• дистанционное использование цифровых платформ;
  • организация самостоятельной домашней работы с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети.

Варианты  сочетаются.

Форматы проведения занятий с использованием ДОТ:

• Синхронный (он-лайн обучение): коммуникация происходит в реальном времени, по расписанию, приближенному к обычному.
  • Асинхронный: учащиеся получают материалы для самостоятельного изучения, домашние задания, тесты которые необходимо сдать к определённому сроку. Учащиеся самостоятельно планируют свой график работы, который выглядит как «список дел на период» (период определяет учитель)
  • Смешанный: проведение отдельных видеоуроков, контрольных мероприятий в синхронном формате.

Уверены, что наша совместная работа позволит осуществить образовательный процесс на достойном уровне. Спасибо за понимание.